Software Installato

Questi software sono selezionati ed installati da noi secondo le migliori performance, sono OpenSource e Freeware, scrivete per installazioni personalizzate. Il S.O. installato è Windows 10 64bit originale.
SofwarePublisherSizeVersion
7-Zip 19.00 (x64)Igor Pavlov4,96 MB19
Advanced IP Scanner 2.5Famatech35,5 MB2.5.3850
AI Suite 3ASUSTeK Computer Inc.3.00.59
AnyDeskphilandro Software GmbH2,00 MB6.1.0
AOMEI Partition Assistant 9.1AOMEI International Network Limited.121 MB
ARMOURY CRATE Lite ServiceASUS18,4 MB3.2.4
ASUS Framework ServiceASUSTek COMPUTER INC.71,7 MB2.0.1.6
ASUS MotherboardASUSTek Computer Inc.1.04.21
Attribute Changer 10.0aRomain Petges7,31 MB10
Audacity 2.4.2Audacity Team62,4 MB2.4.2
AURA lighting effect add-onASUS875 KB0.0.13
AURA lighting effect add-on x64ASUS0,97 MB0.0.13
AURA ServiceASUSTeK Computer Inc.20,7 MB3.04.24
AVG TuneUpAVG113 MB20.1.2191.714
BalabolkaIlya Morozov42,2 MB2.15.0.769
Bit4id - miniLectorBit4id3.4
Bit4id - Universal MW 1.4.10.592Bit4id1.4.10.592
Blackmagic RAW Common ComponentsBlackmagic Design75,8 MB1.8.2
BlueStacks App PlayerBlueStack Systems, Inc.1,29 GB3.55.70.1783
BonjourApple Inc.1,74 MB2.0.2.0
BraveBrave Software Inc88.1.20.108
CalcolatriceMicrosoft Corporation10.2012.21.0
Camfrog Video Chat 6.54Camshare, Inc.6.54.2
Captura v8.0.0Mathew Sachin8,52 MB8.0.0
Cattura e annotaMicrosoft Corporation10.2008.2277.0
CCleanerPiriform5.77
Centro comandi della grafica Intel®INTEL CORP1.100.3282.0
Cisco Webex MeetingsCisco Webex LLC296 MB41.1.2
ClytonGammadyne Corporation69,3 MB24
Comic Life 3plasq LLC145 MB3.5.18.36778
ContattiMicrosoft Corporation10.1909.12456.0
CortanaMicrosoft Corporation2.2101.15643.0
CPUID CPU-Z 1.94CPUID, Inc.4,66 MB1.94
CPUID HWMonitor 1.43CPUID, Inc.3,16 MB1.43
CPUID PerfMonitor 2.04CPUID, Inc.1,61 MB2.04
Creative Media Toolbox 6Creative Technology Limited6.02
Creative Music ServerCreative Technology Limited1.01
Creative Smart RecorderCreative Technology Limited2.2
Creative WaveStudio 7Creative Technology Limited7.14
Crystal Reports 2008 RuntimeBusiness Objects161 MB12.0.0.683
CutePDF WriterAcro Software Inc. 4.0
DAEMON Tools LiteDisc Soft Ltd10.14.0.1661
DaVinci ResolveBlackmagic Design2,69 GB16.2.8005
DaVinci Resolve KeyboardsBlackmagic Design14,2 MB1.0.0.0
DaVinci Resolve PanelsBlackmagic Design24,5 MB1.3.2.0
DefragglerPiriform2.22
Dolby Digital Live PackCreative Technology Limited3.03
Double Commander 0.9.9 beta01/01/2021
Driver Easy 5.6.15Easeware14,2 MB5.6.15
DTS Connect PackCreative Technology Limited1
Estensioni di immagine WebpMicrosoft Corporation1.0.32731.0
Estensioni file multimediali WebMicrosoft Corporation1.0.33271.0
Estensioni immagini HEIFMicrosoft Corporation1.0.32532.0
Estensioni video VP9Microsoft Corporation1.0.32521.0
ExcelExcel1
File Protector v6.5.24Actalis S.p.A.314 MB6.5.24
File Viewer PlusSharpened Productions3.3.3.0
FileZilla Client 3.51.0Tim Kosse39,1 MB3.51.0
Film e TVMicrosoft Corporation10.20112.10111.0
FlashBack Pro 5Blueberry Software (UK) Ltd.5.46.0.4610
FormatFactory 5.5.0.0Free Time5.5.0.0
FotoMicrosoft Corporation2020.20110.11001.0
FotocameraMicrosoft Corporation2020.902.20.0
Foxit ReaderFoxit Software Inc.322 MB10.1.1.37576
Free Download ManagerSoftdeluxe118 MB6.13.0.3463
GIMP 2.10.22The GIMP Team1,10 GB2.10.22
Google ChromeGoogle LLC88.0.4324.182
Groove MusicaMicrosoft Corporation10.20122.11121.0
Gtk# for .Net 2.12.45Xamarin, Inc.71,7 MB2.12.45
Host esperienza dello StoreMicrosoft Corporation12011.1001.1.0
HP SmartHP Inc.122.2.834.0
Hub di FeedbackMicrosoft Corporation1.2006.10051.0
Iconion27/01/2021
iCopyMatteo Rossi1.7.0
Il tuo telefonoMicrosoft Corporation1.21011.127.0
ImageMagick 7.0.10-53 Q16-HDRI (64-bit) (2020-12-24)ImageMagick Studio LLC114 MB7.0.10
InkscapeInkscape1.0.1-
Intel(R) Chipset Device SoftwareIntel(R) Corporation2,63 MB10.1.18263.8193
Intel(R) Management Engine ComponentsIntel Corporation1952.14.0.1465
Intel(R) Wireless Bluetooth(R)Intel Corporation28,2 MB22.00.0.2
Iperius Backup versione 7.1.5.0Enter Srl90,6 MB7.1.5.0
IrfanView 4.56 (64-bit)Irfan Skiljan7,00 MB4.56
italiano Pacchetto di esperienze localiMicrosoft Corporation19041.17.44.0
Java 8 Update 281Oracle Corporation40,5 MB8.0.2810.9
KC Softwares IDPhotoStudioKC Softwares7,91 MB2.16.0.70
KodiXBMC Foundation
LibreOffice 7.1.0.3The Document Foundation751 MB7.1.0.3
LMMS 1.2.2LMMS Developers1.2.2
MappeMicrosoft Corporation10.2012.10.0
MeteoMicrosoft Corporation4.46.23383.0
Microsoft EdgeMicrosoft Corporation88.0.705.74
Microsoft Edge Beta13/02/2021
Microsoft Edge Beta30/12/2020
Microsoft MemoMicrosoft Corporation3.8.8.0
Microsoft Office Access Runtime (Italian) 2007Microsoft Corporation285 MB12.0.6612.1000
Microsoft OneDriveMicrosoft Corporation151 MB21.002.0104.0005
Microsoft PayMicrosoft Corporation2.4.18324.0
Microsoft Solitaire CollectionMicrosoft Studios4.9.1252.0
Microsoft StoreMicrosoft Corporation12011.1001.1.0
Microsoft Update Health ToolsMicrosoft Corporation1,09 MB2.75.0.0
Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable - x64 9.0.30729.4148Microsoft Corporation13,1 MB9.0.30729.4148
Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable - x64 9.0.30729.6161Microsoft Corporation13,2 MB9.0.30729.6161
Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable - x86 9.0.30729.4148Microsoft Corporation10,1 MB9.0.30729.4148
Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable - x86 9.0.30729.6161Microsoft Corporation10,1 MB9.0.30729.6161
Microsoft Visual C++ 2010 x64 Redistributable - 10.0.40219Microsoft Corporation13,8 MB10.0.40219
Microsoft Visual C++ 2010 x86 Redistributable - 10.0.30319Microsoft Corporation14,8 MB10.0.30319
Microsoft Visual C++ 2012 Redistributable (x64) - 11.0.61030Microsoft Corporation20,5 MB11.0.61030.0
Microsoft Visual C++ 2012 Redistributable (x86) - 11.0.61030Microsoft Corporation17,3 MB11.0.61030.0
Microsoft Visual C++ 2013 Redistributable (x64) - 12.0.30501Microsoft Corporation20,5 MB12.0.30501.0
Microsoft Visual C++ 2013 Redistributable (x86) - 12.0.30501Microsoft Corporation17,1 MB12.0.30501.0
Microsoft Visual C++ 2015-2019 Redistributable (x64) - 14.24.28127Microsoft Corporation23,1 MB14.24.28127.4
Microsoft Visual C++ 2015-2019 Redistributable (x86) - 14.24.28127Microsoft Corporation20,1 MB14.24.28127.4
Mozilla Firefox 84.0.2 (x64 it)Mozilla208 MB84.0.2
Mozilla Maintenance ServiceMozilla572 KB84.0.2
Mozilla Thunderbird 78.7.1 (x86 it)Mozilla197 MB78.7.1
NAPS2 6.1.2Ben Olden-Cooligan8,38 MB
NetSetMan 5.0.3NetSetMan GmbH18,6 MB5.0.3
Norton 360NortonLifeLock Inc22.20.5.40
Notepad++ (64-bit x64)Notepad++ Team9,75 MB7.9.1
Npcap OEMNmap Project0.9987
NVIDIA Control PanelNVIDIA Corp.8.1.960.0
NVIDIA Driver grafico 456.71NVIDIA Corporation456.71
OfficeMicrosoft Corporation18.2008.12711.0
OneNote for Windows 10Microsoft Corporation16001.13530.20492.0
Opera Stable 74.0.3911.107Opera Software74.0.3911.107
OutlookOutlook1
Paint 3DMicrosoft Corporation6.2009.30067.0
Patriot Viper DRAM RGBPatriot Memory2,52 MB1.0.9.1
Patriot Viper M2 SSD RGBPatriot Memory3,41 MB1.0.6.3
PencilEvolus
Picasa 3Google, Inc.3.9
PicosmosTools 2.6.0.1Free Time2.6.0.1
Pinta 1.7Pinta Community244 MB1.7.0.0
Portale realtà mistaMicrosoft Corporation2000.20111.1381.0
Posta e CalendarioMicrosoft Corporation16005.13426.20688.0
PowerPointPowerPoint1
Programma di installazione appMicrosoft Corporation1.4.3161.0
Radmin Viewer 3.5.2Famatech11,6 MB3.52.1.0000
Realtek Ethernet Controller DriverRealtek5,41 MB10.45.928.2020
Realtek High Definition Audio DriverRealtek Semiconductor Corp.600 MB6.0.1.8186
Registratore vocaleMicrosoft Corporation10.2012.41.0
Richiesta supportoMicrosoft Corporation10.2011.33361.0
ROG Live ServiceASUSTek COMPUTER INC.23,9 MB1.1.10.0
SafeDive v. 2.1.2ST Microelectronics Marcianise8,31 MB
Salva su Autodesk Web & MobileAutodesk6,68 MB3.0.26
Samsung MagicianSamsung Electronics115 MB6.2.1.260
Sandboxie 5.45.2 (64-bit)sandboxie-plus.com5.45.2
Scribus 1.4.8The Scribus Team1.4.8
SkypeSkype15.68.96.0
Skype versione 8.67Skype Technologies S.A.233 MB8.67
Soft Organizer versione 8.18ChemTable Software61,2 MB8.18
Sound Blaster Z-SeriesCreative Technology Limited246 MB1.00.28
Sound Blaster Z-Series ExtrasCreative Technology Limited1
Speedtest by OoklaOokla1.13.154.0
SpotifySpotify AB1.153.608.0
SuggerimentiMicrosoft Corporation9.13.33161.0
Sveglie e orologioMicrosoft Corporation10.2009.5.0
TeamViewerTeamViewer15.13.6
Telegram Desktop versione 2.5.1Telegram FZ-LLC76,0 MB2.5.1
Universal Holtek RGB DRAMPD2,52 MB1.0.0.1
Unreal Commander v3.57x64Max Diesel96,4 MB3.5.7.1495
Visualizzatore 3DMicrosoft Corporation7.2010.15012.0
VLC media playerVideoLAN3.0.11
VueScan x64Hamrick Software9.7.38
War Thunder Launcher 1.0.3.260Gaijin Network10,0 GB
WebAdvisor di McAfeeMcAfee, LLC58,2 MB4.1.1.200
WebexCisco Systems, Inc521 MB41.1.0.17621
WhatsAppWhatsApp124 MB2.2102.9
WinampWinamp SA5.8
Wondershare Filmora X(Build 10.0.10.20)Wondershare Software731 MB
Wondershare Helper Compact 2.6.0Wondershare6,61 MB2.6.0
WordWord1
Xbox Console CompanionMicrosoft Corporation48.72.4001.0
Xbox Game BarMicrosoft Corporation5.521.2012.0
Xbox Game barMicrosoft Corporation1.54.4001.0
Xbox Game Speech WindowMicrosoft Corporation1.21.13002.0
Xbox Identity ProviderMicrosoft Corporation12.67.21001.0
Xbox LiveMicrosoft Corporation1.24.10001.0
XMedia Recode 64bit versione 3.5.2.7XMedia Recode 64bit74,6 MB3.5.2.7
ZoomZoom Video Communications, Inc.9,76 MB5.4.7 (59784.1220)
© 2019-2022 GDPR Safety & Security M.Mantineo P.I.10306480582 - Tutti i diritti riservati

Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito Web e la vostra esperienza durante l'utilizzo. I cookie utilizzati per il funzionamento essenziale di questo sito sono già stati impostati. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

  I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk